Британский рыбак дважды за одну рыбалку побил рекорд по ловле леща

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 31 май 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    7 лет потребовалось Алану Стеггу чтобы побить собственный рекорд по ловле леща.

    Ему удалось сделать дважды за одну рыбалку, поймав бронзовых красавцев весом 7,8 и 7,6 кг. в одном из гранитных карьеров Великобритании.

    В общем, за эту рыбалку Алану удалось поймать 9 лещей весом более 10 фунтов (4,5 кг.). Этот улов стал одним из крупнейших в истории английской лещевой рыбалки.

    Прибыв на место ранним утром, Алан провел 6 часов в поисках рыбы. Он определил местонахождение каменистой косы в 80 метрах от берега, и закормил ее большим количеством 4 миллиметрового форелевого пеллетса, 15 миллиметровыми бойлами CC Moore Odyssey, куколками опарыша и тремя банками сладкой кукурузы.

    В кормушки трех заброшенных снастей он поместил смесь из искусственных кукурузных зерен Enterprise Tackle и 15-мм бойлов. На крючок также была насажена кукуруза.

    «Первая поклевка произошла уже в сумерках. Я очень аккуратно вываживал рыбу, так как сразу понял, что на крючке крупный лещ», - рассказывает Стегг. «Пока я подсачивал его, произошла поклевка на второе удилище».

    «Я провел на рыбалке бесчисленное количество времени, чтобы побить мой предыдущий рекорд в 7,45 кг. А здесь побил его дважды за один выезд»

    Еще три леща весом более 4 кг. попалось ему уже ночью, в том числе и красавец весом 7,6 кг. клюнувший около 1:30 pm.

    [​IMG]

    Алану Стегг с рекордным лещем весом 7,8 кг.

    «Я сомневался, что рыба вернется на это место и на вторую ночь. Днем я снова закормил ту же точку и вскоре увидел резвящихся там лещей. Ночью я поймал 4 рыбы, одна из которых стала рекордной, отклонив стрелку весов до отметки 7,8 кг.», - добавил он.


    Fgids.com
     
    Intruder нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей