Бишкекский окунь - 2019(Осень)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем kashpirovskii, 16 авг 2019.

  1. kashpirovskii

    kashpirovskii Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О соревнованиях по ловле спиннингом "Бишкекский Окунь - 2019"







    1. Цели и задачи
    1.1. Соревнования "Бишкекский Окунь - 2019" призваны способствовать популяризации спортивной ловли спиннингом.
    1.2. Названные соревнования должны развивать опыт и способствовать развитию технико-тактических навыков спортсменами и любителями спиннинговой ловли.
    1.3 Целью и стратегией этих соревнований является повышение навыков спортсменов в поимке более крупных экземпляров.​

    2. Организация и структура соревнований
    2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
    2.2. Организацию, подготовку и проведение турнира осуществляет оргкомитет, сформированный под эгидой рыболовного сообщества интернет-форума Diesel.
    2.3. Соревнования проходят в два тура (один соревновательный день).
    2.4. Последний день регистрации 9-го сентября (включительно)
    2.5. Организаторы вправе поменять правила соревнования,но не позднее чем за 2 недели до начала соревнования!​

    3. Участники соревнований.
    3.1. Соревнования "Бишкекский Окунь – Осень 2019" проводятся в личном зачете.
    3.2. К участию допускаются спортсмены от рыболовных клубов и обществ, а также индивидуалы, прошедшие предварительную регистрацию на Форуме Diesel и оплатившие взносы. Приветствуется участие спортсменов, являющихся гражданами других стран.
    3.3. Регистрация осуществляется на сайте форума Diesel в ветке спортивной ловли окуня.
    3.4. К соревнованиям допускаются спортсмены достигшие на момент соревнований совершеннолетнего возраста.
    3.5. Максимальное количество участников 40 человек,минимальное 10 человек
    3.6. Не допускаются к участию в соревнованиях спортсмены в нетрезвом состоянии или уличенные в употреблении алкоголя перед или во время Соревнований.При фиксации нарушения,спортсмен будет дисквалифицирован на 2 года,от участия в соревнованиях!!!!​

    4. Место и время проведения соревнований
    4.1. Соревнования проводятся в окрестностях г. Бишкек на водоеме г. Кант "Иссык - Атинский".Акваторией Соревнований является участок, который будет обозначен флажками и указан Спортсменам перед стартом турнира. Точное место проведение будет известно 14 августа 2019года.За месяц до соревнований!
    4.2. Запасным игровым водоемом объявляется акватория Ала-Арчинское вод-ще перешейк.
    4.3. Соревнования состоятся 14 сентября 2019 года
    4.4. Продолжительность соревновательного тура 3 часа 10 минут,перерыв 2 час 35 минут и еще один тур 3 часа 10 минут.
    4.5. Сбор участников к 7:00, Старт в 8:00, Финиш в 17:15. Если по каким либо причинам соревновательного времени не хватает для определения победителей будет введено дополнительное время (1 час).
    4.6. Подведение итогов и объявление результатов - в течение часа после финиша, за
    исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
    4.7. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судья прекращает фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 10 минут после времени финиша.​

    5. Особенности акватории
    5.1. Акватория Соревнований это озеро с хорошо проходимыми берегами, без надводной растительности и достаточно чистым дном с преобладанием глинисто-каменистого рельефа. Местами встречаются участки с затопленными деревьями (коряжником). Большая часть дна водоема не содержит подводной растительности. На водоеме преобладают небольшие глубины порядка 1-3 метров в пределах среднего заброса. Вода в водоеме имеет зеленоватый оттенок, уровень прозрачности от среднего до низкого и может понизится при наличии ветра.​

    6. Порядок проведения соревнований и зачета
    6.1. Каждому участнику дается порядковый номер, под которым он проходит в судейском протоколе. Каждый спортсмен лично вытаскивает начинающий сектор в каждой зоне,на тур.
    6.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено.Но зайти и отцепить приманку если будет зацеп возможно,если рядом стоящие спортсмены не против.
    6.3. К зачету принимается только живой окунь. В зачет идут в каждом туре 5(пять) наиболее крупных пойманных экземпляров от спортсмена. Замер производится от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника с точностью до 0.5 см.
    6.4. Единовременно в таре должно быть не более 5шт. Во время тура,судья будет подходить и замерять. Во время замеров,спортсмен имеет право рыбачить,если не имеет претензий к судье.
    6.5. Итоговое место в туре определяется: за каждый сантиметр длины пойманной рыбы начисляется один балл. Победителем в туре считается спортсмен с максимальным количеством баллов и ему начисляется 1 очко и присуждается 1 место. Остальные места присуждаются в порядке убывания начисленных баллов.
    6.6. При равенстве суммы баллов, спортсменам присваивается одно место. В этом случае следующее место в туре не присваивается.
    6.7. Спортсмен, оставшийся без улова, получает количество очков, равное среднему арифметическому из количества очков спортсменов с минимальным уловом +1 и общего количества спортсменов. Пример: Из 15 человек 11 поймали рыбу и 4 остались без улова (12+15)/2 = 13,5 очков получает каждый спортсмен..
    6.8. Победитель определяется по наименьшей сумме мест занятых в первом и во втором туре. В случае равенства сумм мест преимущество получает спортсмен, получивший меньшее количество штрафных санкций, имеющий большую общую длину улова.
    6.9. При равном количестве баллов двух спортсменов первенство между ними будет определяться введением для них дополнительного времени (1 час).

    7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли
    7.1. Спортсменам разрешается пользоваться только спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть.
    7.2. Расстояние между ушком крючка и конечной части грузила,не должно превышать 3см(30мм).Габариты грузила содержат: само тело огрузки и вся его фурнитура(карабин с вертлюгом,ушки чебурашки,заводные кольца,цевье и пр.)Карабин для крепления оснастки к леске не входит в указанные 3 см.
    7.3. Допускаются к применению только искусственные приманки и аттрактанты на искусственной основе.(воблеры не более 2 крючков,блесна не более одного тройника и т.д)
    7.4. Запрещается ловить одновременно на две и более разнесенные приманки, оснащенные крючками.
    7.5. Категорически запрещается передача рыбы от одного спортсмена – другому. В случае фиксирования Судьями такого факта, оба спортсмена подлежат дисквалификации.
    7.6. Запрещается использовать любые разнесенные оснастки.


    8. Тренировки
    8.1. Тренировки на акватории проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 12 сентября включительно.
    8.2. Цена тренировки составляет 200 сом!!!Каждая тренировка оплачивается отдельно! Забиратьрыбу категорически НЕЛЬЗЯ!


    9. Дополнительные ограничения и требования
    9.1. Перед стартом все спортсмены должны находится в зоне Старт-Финиш, предстартовая ловля в водоеме запрещена.
    9.2. После команды Главного Судьи о начале Соревнования спортсмены направляются в зону ловли пешим шагом или бегом. Использовать для перемещения по акватории соревнований транспортные средства любого типа запрещено (кроме Главного Судьи и Линейного Судьи).
    9.3. Аналогично, после команды Главного Судьи о завершении Соревнования, спортсмены направляются в зону Старт-Финиш пешим шагом или бегом.
    9.4. Выходить со снастями за пределы зоны, обозначенной для ловли по ходу соревнований запрещается.
    9.5. Спортсмен обязан сообщать судье о кол-ве пойманных хвостов, если тот спросит по ходу соревнований. Судья в праве проверить кол-во рыбы по ходу соревнований.

    10. Зонирование по секторам ловли.
    10.1. Акватория соревнований будет разделена на 2 зоны. В каждой зоне будет по 3 под зоны,это А.В,С.
    10.2. Каждому участнику присваивается порядковый номер (выдается бейджик), под которым он проходит в судейских протоколах.
    10.3. В соответствии с результатами жеребьевки спортсмены по сигналу «Приготовиться» занимают свои сектора в соответствующей зоне.
    10.4. В каждом туре время ловли составляет 1 час в стартовой зоне и последующие переходы осуществляются через 1 час. Переход составляет по 5 минут.
    10.5. Смена зоны (А, Б,В) допускается только по сигналу «Переход».
    10.6. Каждая зона будет поделена на 15 секторов.Во время 60 минут,спортсмен по зоне,может перемещаться на любой свободный сектор.
    10.7. При одновремённом входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем спортсменом, который вошел в него слева. При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам.

    11. Финансовые условия
    11.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.
    11.2. Взнос за участие в соревновании составляет 1000 сом с человека и оплачивается спортсменами до окончания регистрации. В сумму входит так же: перекус между турами
    11.3. Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов: оплату за водоем и формирование призового фонда (покупка атрибутики, призов и пр.).
    11.4. Обязательные взносы в фонд соревнований не возвращаются в случае не явки участника на соревнования.

    12. Награждение
    12.1. После окончания соревнований и подведения всех итогов призёры награждаются кубками, дипломами, медалями , ценными призами.
    12.2. Также предусмотрен поощрительный приз " за самую крупную рыбу ".
    Телефон для справок: +996700230333,так же сдать взносы можно будет предварительно позвонив по номеру телефона!Так же можете сдать взносы в магазине "Novatex",ул.Турусбекова 35/Московская
     
    Vitalka29, Nick и MonGoL нравится это.
  2. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Список участников:
    1) Гуламов Абдурашид (Бишкек)
    2) Серебренников Сергей (Бишкек)
    3) Шегай Руслан (Бишкек)
    4) Иванников Сергей (Бишкек)
    5) Халмурзина Малика (Бишкек)
    6) Денисенко Алексей (Бишкек)
    7) Денисов Алексей (Бишкек)
    8) Зюзьков Василий (Бишкек)
    9) Айгожинов Арман (Алматы)
    10) Цхе Алексей (Бишкек)
    11) Айдаров Даурен (Павлодар)
    12) Шелковой Виталий (Караганда)
    13) Свириненко Илья (Бишкек)
    14) Федотов Виталий (Павлодар)
    15) Яцук Федор (Павлодар)
    16) Сергей Байбаков (Алматы)
    17) Тимур Ковалев (Экибастуз)
    18) Влад Гетманский (Павлодар)
    19) Маджунов Ахмед (Бишкек)
    20) Матвеенко Ярослав (Алматы)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  3. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    Водоем для соревнований: г. Кант "Иссык- Атинский"

    https://www.google.c...8!5m2!1sru!2skg

    Запасной водоем: Ала-Арчинское вод-ще перешейк.
     
  4. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    18571
     
    Nick нравится это.
  5. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Дд, Колясик запиши меня плиз, по уже отработанной схеме:exclaim:
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    я никого не записываю. все вопросы к организаторам.
    сам поеду или нет не знаю.
     
  7. kashpirovskii

    kashpirovskii Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Добрый день,ФИО оставьте пожалуйста.Финансовый вопрос можно сразу отправить на карту Арману(MonGoL)
     
  8. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    21) Туляков Александр (Бишкек)
    22) Голик Петр (Алматы)
     
  9. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    23) Амиров Ринат (Бишкек)
     
  10. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    24) Сим Денис (Бишкек)
     
  11. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    25) Бакуренко Денис (Бишкек)
    26) Айнанов Тимур (Алматы)
     
  12. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    27) Тулякова Александра
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Впишите меня тож)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    MonGoL нравится это.
  14. MonGoL

    MonGoL Активный пользователь

    Сообщения:
    106
    28) Вячеслав Рыбалов (Алматы)
     
    Slava Rybalov нравится это.
  15. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    А вот и кавалерия!)))
     
    Slava Rybalov нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей