А ведь сегодня-то...

Тема в разделе "Знаменательные даты", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Рождество католическое нынче - с праздником! И хоть я не совсем воцерквленный человек, хоть и крещен в православии, хотелось сказать вот что. Может я и не имею право критиковать церковные догматы, но свое мнение скажу - мне кажется, правильнее праздновать Рождество до Нового года, а не после него, как у православных. За годы советской власти Новый год стал любимым праздником(светским) для большинства жителей бывшего СССР - и вот здесь вот что получается: если следовать православным канонам, то в эти новогодние дни - самый строгий рождественский пост, и всякие Оливье, селедки под шубами и прочие гуси с яблоками под запретом, тем более водки-виски-вина...как тут быть? Вот проблема для верующих... Или я не прав...даже и не знаю...атеистам проще.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    любопытная логика :)
    только мне кажется, что:
    1. обычно принято праздновать свой день рождения именно в свой день рождения
    2. Новому Году 1 января в России 3 века, НГ в СССР как праздничному дню вообще 70 лет, а Рождеству Христову за некоторыми оговорками с календарями два тысячелетия.
    Тут еще надо подумать кому логичнее подвинуться.
     
    Wolf8 нравится это.
  3. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Многие знакомые православные, те, которые истинно верующие, по этому вопросу не напрягаются и не страдают. Живут по Юлианскому календарю, и праздники отмечают в соответствии с ним.
    А тем, которые о боге вспоминают только на Рождество да на Пасху, не всё ли равно, когда праздновать?
    А атеистам и вправду проще! По себе знаю.:)
     
  4. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    Еще китайцам проще - у них свой НГ, да и празднуют его с таким размахом - мама не горюй!
     
  5. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    В российском календаре красненькие цыферки тоже аж до 8-го января. Если только водку пить, надоесть может.:)
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А,я думаю,в наше,мутное и не всегда справедливое время,без веры тяжко!..... Даже атеистам:mda1:
     
    пенсионер и Wolf8 нравится это.
  7. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Для меня в этом плане это вера в семью, вера в друзей, Без этих понятий жить нельзя....
     
    Борис и кобра18 нравится это.
  8. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А вчера то!..
    А вчера была очередная (95-я) годовщина образования СССР!
    Большинство из нас родом из Советского Союза.
     
    пенсионер нравится это.
  9. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Ну..... уважаемые фишерманы.... с наступающим Новым Годом!!!!!!!
     
    кобра18 нравится это.
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А хантерам присоединиться можно?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    с наступающим! всего самого лучшего в Новом Году и побольше дней на рыбалке/охоте!

    DSC_2581.JPG
     
    Ирок, Брежнев, Baili и ещё 1-му нравится это.
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    с наступающим!

    [​IMG]
     
  13. 33 Карпа

    33 Карпа Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Доброго времени суток, любители и профессионалы по ловле карпа! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!!
    Счастья, радости, здоровья и натянутых лесок!!! readmsg.png
     
  14. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А разве Дедушка Мороз не по подлёдной специализируется?
    Всех форумчан, не зависимо от пристрастий (и их родных и близких), с
    НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!:ng12::fkz::yahoo:
    Пора начинать разминку! :s_19::drinks:
     
    WWW.RU нравится это.
  15. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Конечно - ведь вы наши родные братья!!!!!
     
    кобра18 нравится это.
  16. юла

    юла шью, латаю

    Сообщения:
    21
    Я поздравляю всех охотников и рыбаков с Новым Годом! Поздравляю всех ветеранов. Тех, кто поверил и выстоял, кто надёжен, на кого всегда можно положиться. Удачи вам и Побед, ребята! Я поздравляю Наших админов. Желаею Вам дерзких идей, осуществление задуманного, звёздных полётов и рождения Нового Чемпиона! Я поздравляю всех, кто отстаивал честь своей страны. Кто поднимал флаг страны за границей. Кто победил и участвовал. Желаю в следующем году ещё больше Побед на всех континентах! Я поздравляю тех, кто не боялся трудностей и чья душа готова откликнуться на чужую боль. Вам отдельный низкий поклон и пожелания удачи, здоровья, отзывчивости и просто человеческого счастья... Так же поздравляю всех новичков, влившихся в нашу большую дружную семью рыбаков и охотников, любителей и спортсменов. И желаю Вам понимания и признания в сложном мире. И всем Вам, я ещё раз желаю достойных трофеев, метких выстрелов, благополучия в ваших семьях, здоровья вашим детям и близким, радостных встреч, любви и взаимопонимания!!!



    С новым 2018 годом!!!


    Ваш любящий друг✊✊✊
     
    Nick и Baili нравится это.
  17. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    С новым годом имени СОБАКИ! Собака - самый преданный и верный друг человека - побольше всем нам таких друзей в человеческом обличьи. Давайте радоваться жизни так, как радуются собаки возвращению хозяев - искренно и весело. Желаю всем не лаяться по пустякам. А ежели, не дай Бог, какая хворь прицепится - то пусть заживет, как на собаке. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
    Ирок, Nick, cobra и ещё 1-му нравится это.
  18. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    С Рождеством Христовым, православные!
     
    Wolf8 нравится это.
  19. Nick

    Nick гедонист

    С Праздником! С Рождеством!
     
    Wolf8 нравится это.
  20. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    С Рождеством Христовым!!!
     
    Борис нравится это.

Поделиться этой страницей