Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В субботу 10 марта, выезжали с Эдиком на открытую воду. Открывали спиннинговый сезон 2018. Ездили на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.
    [​IMG]

    Туда приехали к одиннадцати. Побыли на водоёме около трёх часов. Активность окуней была отвратительная. Я начал ловил УЛ снастями , а Эдик поводковыми оснастками. Но результата положительного не было. Хотя я пробовал разные твистерки по цвету и размеру. Единственное что у меня была одна поклёвка на небольшое твистерок от Lucky John и то я его упустил. Потом мы с Эдиком пробовали ловить на вертушки . Он ставил по крупнее я меньше . В итоге я всё таки уговорил одного полосатого .Взял он на Mepps Aglia №00.
    [​IMG]
    Больше нечего мы не поймали за эту короткую рыбацкую сессию. В итоге одна рыбка на двоих в этот день. Что касается погоды, особо не мёрзли мы. Единственное что плетёнка и кольца на спиннинге обмерзали. Приходилось за этим внимательно следить . В этот день я использовал вот такой комплект. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Daiwa Revros MX2000, намотан на ней был шнур Yamatoyo PE Area.
    Сезон открыт 2018
    [​IMG]

    [​IMG]
    Всем отличных рыбалок
    [​IMG]
     
    Vitalka29, Coma, Universum и ещё 1-му нравится это.
  3. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
     
    Huntaa нравится это.
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Давно не писал тут в основном из за лени, и не было эмоций располагающих к писанине и заметкам. Вот исправляюсь. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Несколько заметок с фидерных рыбалок на 9 насосной канала Иртыш Караганда имени К. Сатпаева в 2018году.
    Первая заметка
    29 апреля перед соревнованиями был у меня тренировочные выезд. Поехал я с Александром и Володей.
    [​IMG]
    Но перед тем как попасть на дамбу девятки, мы заехали сначала на другой водоём. За всю тренировочную сессию на дамбе была у нас всего одна рыбка, да и то наверно чисто случайно влетела.
    [​IMG]
    Рыба не на что не отзывалась, как будто её там и нет. В тот день мы там встретили друзей соперников из другой команды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    По их словам у них тоже было всё грустно. А ещё я умудрился, заломит кивертип на своём пикере.
    [​IMG]
    К слову о снастях использовал я в тот день удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
    [​IMG]
    Вторая заметка

    Месяц спустя, а именно 27 мая мы снова поехали ловить на фидер на 9 насосную. Всё той же компаний. Снасти я использовал без изменений.
    [​IMG]
    Выезд был более удачные чем тогда.
    [​IMG]
    Половили, мы нормально рыба клевала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И были довольны выездом. Несмотря на осеннею погоду в конце мая.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Surfovod, Nick и Universum нравится это.
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    2 июня 2018 за неделю до соревнования по спиннингу с берега довелось побывать на месте соревнования. А именно был там организован субботник на 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева, ну и заодно потренировались. Писать много не буду, а предоставляю вам две ссылки на видео с места события. И несколько фото.
    Я
    [​IMG]
    А это безумный Макс с пойманное щукой на Мегабасс Канату, за неделю до чемпионство в личном зачёте.
    [​IMG]
    Ну и все участники субботника.
    [​IMG]
    Ну и ссылки на видео в ютубе о данном мероприятий.
    Megabass Kanata рулит. Трофейная щука на «Адской бетонке».

    Адская бетонка 02.06.2018
     
    Huntaa нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    9-10 июня 2018 года состоялись соревнования по спиннингу с берега на дамбе 9 насосной. В очередной раз я туда поехал участвовать и попытаться завоевать награды. На этот раз я выступил в компаний братишки Александра и нашего знакомого Юры Ершова под названием команды Shark. С Александром выехали в пятницу вечером после работы. Чтоб можно было свободно пообщаться с друзьями соперниками. А уже утром в субботу пошли на тренировку, проверить состояние и активность рыбы. На бетонки на тренировки встретил парней из Астаны.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Влада и Ивана наверное одних из самых экипированных и оснащенных спиннингистов у нас в Казахстане. К слову сказать, их команда заняла в очередной раз третье место на Адской бетонке. На соревнования и тренировки я собрал три спиннинговых комплекта.
    [​IMG]
    А именно первый спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка StingerPowerAge 3500 со шнуром RubiconXXLдиаметр 0.12. Второй комплект спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм. Третьим был собран спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. На тренировке мне удалось поймать несколько окуней всего.
    [​IMG]
    Хотя другим спортсменам влетали и крупные щуки. Вообще на этих соревнованиях было много рекордных поимок для этот го турнира. Раньше такого не наблюдалось. В целом же рыбы была мало в течение всего соревнования по количеству на всех участников. Первый тур я начал ловить с сектора А, по статистики по прошлым выступлениям это в основном окунёвый сектор. И тут мне нужно было как минимум ловить окуней. Но у меня в этом секторе не было не одной поклёвки. Первого же окуня в туре я поймал в секторе B. Этот сектор для меня всегда самый не однозначный. Через небольшое время был пойман ещё один окунь а так же было ещё два схода. Взяли они на твистер Crazy Fish Angry Spin 2,5см на разборную чебурашку весом в один грамм. В итоге перед сектором C,у меня в садке было два окуня . В последним секторе у меня ставка была на щуку. Поэтому я пошёл в конец дамбы. И по возможности перемешался как можно ближе по плитам к более оптимальным местам ловли. И за пять минут до финиша тура у меня была сначала поклёвка и сход рыбы. А потом следующем забросам я долавливаю её. Эта была щука взяла она на Megabass Vision Oneten 110. В итоге я у себя в первом туре третий в секторе. Второй тур я начал так же как и первый с сектора A. На втором забросе у меня был срез, а во второй половине отрезка был сход. Под самые конец перед переходом у нас в секторе ловят бигфишь ,щуку весом за 8 килограмм. В секторе Bу меня было всё тихо не единое поклёвки. В последном отрезки второго тура у меня был сход окуня под самое дамбой. В итоге я во втором туре получил баранку. По итогу соревнований моё личное место стало 32 из 69 участников. А командное 13 из 23 команд.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фото не дела особо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и видео с данного соревнования.
    Спиннинг с берега 1 часть (Адская бетонка)

    Спиннинг с берега 2 часть (Адская бетонка)
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
    Nick, Хохол, Арчи и ещё 1-му нравится это.
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Первого июля с братом Эдиком и моей племянницей Софией поехали на рыбалку.
    [​IMG]
    Поехали на один из водоёмов, нам он известен как Гусятник. Как на самом дели он называется, мы не знаем.
    [​IMG]
    Приехав на водоём, там встретили нашего знакомого с семьёй и ещё одну компанию. Все они были с ночёвкой. Из разговоров узнали, что рыба не активна. Мы с Эдикам собрали спиннинги и приступили ловить. В этот день я собирал разные спиннинги в течение всего нашего выезда. Первым же комплектом собрал спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12. Полдня мы полоскали разные приманки с ним безрезультатно. Как будто в басен их макали. После того отрицательно результата на спиннинг. Эдик собрал своё фидерное удилища, начал рыбачить на данные вид ловли. Так как прикормки и насадки не было. Эдик сталь использовать хлеб и на крючке и в кормушку забивал. И результат не заставил себя ждать рыбка более менее начала у него откликаться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Половив немного так, мы начали собираться домой. Но когда проезжали мимо конца водоёма. Нас привлекло плескания в водоёме и мы остановились . Увидев что возле берега плавает как мирная рыбка так и окуня небольшие. Мы решили тут половить на спиннинг снова. Там я собрал свою твичевое удилище BLACK HOLE Bass Mania S-702m, 213 см 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Так как там была трава на той точки где я планировал кидать. Я прицепил воблер Tiny Magallon и через несколько забросов его разловил окунем чуть позже ещё один окунь был пойман. Видя что там в основном в воде небольшие матросики плавают. И на воблеры крупные больше не хотят откликаться. Я наконец то собрал свой спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L который был куплен ещё в конце прошлого года. Но в силу разных причин его не использовал. И на первой же рыбалки я его разловил окунями.
    [​IMG]
    Эдик же тоже обновил свой новый спиннинг в этот день. Сначала он кидал крупнинкие селеконовые приманки. Но не отзывалась. И он перешёл на небольшие кренки и твестера с блёснами. И тоже начал ловит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Чуть больше часа мы там покидали спиннинг и уже окончательно поехали домой. Получившее хорошее настроение от выезда.
    [​IMG][/url

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29, Universum, РЫБАкоп и 4 другим нравится это.
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    29 июля 2018 ездил на рыбалку на водохранилище 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева.
    [​IMG]
    Поехал я туда в компаний братишек Эдика и Александра. Ловили с лодки и берега. Рыба была не активна в основном. Или просто мы её не нашли. Несколько всего хвостов зубастой было, и то даже в лодку не подняли.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не смогли взять, крючок за край пасти был. Только несколько окуней было поймана. Да ещё обрез у Шурика приличной рыбины. Когда лодку собрали уже под вечер. Решили немного покидать с берега ещё. С берега был по приличней результат.
    [​IMG]
     
    Nick, Coma и Huntaa нравится это.
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Во второе воскресение августа на день строителя, в свой профессиональный праздник. Поехал на рыбалку в компаний Александра и Володи на 9 насосную.
    [​IMG]
    Выехали рано утром, за разговорами дорога пролетела быстра. Сначала нашей рыбацкой сессий, рыба не клевала и не проявляла себя. После такого нулевого результата, Саша пошёл в машину подремать. Мы же с Володькой продолжали полоскать приманки в воде.
    [​IMG]
    И о чуда рыба проявила себя. В метрах трёх от берега вдоль камышей в траве закипела вода. Я не долго думая туда швыряю вертушку Мепс Аглиа №3 и вытаскиваю окуня. Потом тишина снова, чуть позже я вылавливаю небольшого шнурка на воблер Jackall Mag Squad 115SP.
    [​IMG]
    И тишина снова, хотя что только мы с Вовкой не кидали. После небольшого перекуса и чай пития. Я на воблер Megabass Vision Oneten 110 уговариваю зубастую, всё таки клюнуть.
    [​IMG]
    До обеда больше нечего не было поймано, к этому времени и Саша уже выспался и пытался ловить. Видя такое результат мы сменили место ловли. И на новом месте у меня на первой проводки на воблер Jackall Smash Minnow 100 поклевка но я сливаю. Не смог провести через траву. Сначала я подумал что мелькая щука. Но на втором забросе вытаскиваю крупного окуня а затем ещё одного.
    [​IMG]
    Понимаю, что и на первом забросе там был окунь. Через несколько забросов я вытаскиваю щуку.
    [​IMG]
    Потом с переменным успехом я ловлю окуней. Потом настал период, что поклевки у меня прекратились, и я снова ставлю Vision Oneten 110 и смешаюсь в сторону где трава чуть ниже растёт и вылавливаю снова окуней и щук с переменным успехом. У Шурика с Вовикам дела шли чуть по хуже. Вовек нет нет да ловил на свой воблеры с Алиэкспресса окуней .Саша же поставил мелкие твистер и начал ловить более успешна матросиков. А ещё они меня угрожали утопить или оставить на водоёме за то что я отпускал рыбу в воду обратно или бросал мимо садка. К четырём часам активность немного спала у рыбы. Мы решили попить чай. После перекуса я вылавливаю щуку чуть более чем два с половиной килограмма .
    [​IMG]
    Следом Шурик ловит Щуку, а затем в течение двадцати минут окуни чуть ли не на каждом забросе ловились. При условие если докидываешь приманки в окунёвые котёл. Потом он сместился на глубину далеко от берега. И рыба ловилась, не так активна. Я пытался поймать на разные ещё воблеры. Но почему то не мог поймать на воблеры размером меньше 90 мм. Зато разловил окунями Itumo Mystic 130F. Поставил его и сместился в сторону высокой травы, в надежде поймать на него щуку. Лидером у меня в этот день были воблеры Jackall Smash Minnow 100 и Megabass Vision Oneten 110. А мегабасс вообще был весь по изгрызен. Хотя утром перед рыбалкой было всего несколько царапин от щучьих зубов.
    [​IMG]
    И ещё несколько фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Huntaa, gone_fishing, Nick и 2 другим нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    19 августа 2018 я ездил снова на водохранилище 9 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева. В компаний братишек Эдика и Александра и знакомого нашего Володи. Ловили с лодки и берега. По приезду на водоём накачали лодки. Шурик с Вовкой первые выдвинулись ловить на глубину. Эдик же на своей небольшой лодки поплыл в вдоль камышей ловить не далеко от берега. Ну а я начал свою рыбалку с берега дамбы. Взял с собой два спиннинговых комплекта BLACK HOLE Bass Mania S-702m длиной 213 см и с тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. И второй комплект спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. В первую очередь в дело вступил воблер Jackall Smash Minnow 100SP. Несколько забросов потребовалось, чтоб поймалась первая зубастая не большого размера. В этот день вообще щуки ловились на дамбе у меня чуть больше чем пол килограмма. Потом после щуки ловиться приличный окунь.
    [​IMG]
    Когда я сместился где травы меньше, в ход пошло несколько воблером с более глубоким заглублением. Но результатов они не дали. И после того когда я поставил проверенного бойца Megabass Vision Oneten 110 тут же вытаскиваю с того места две щучке каждая не более 300 грамм наверное. Так я ходил перемешался по плитам в зад перёд. Нет нет да и вытаскивал шнурков. При этом продолжая экспериментировать с воблерами. И при одной из смене приманки отличился воблер Pontoon21 Cablista 90SP-SMR было поймано несколько окуней правда их размер был чуть больше чем этот воблер. Когда наступила затишье я взял БассПару и начал пробовать небольшие воблерки. И когда на другом конце находился небольшой кренк Jackall Cherry 44 была снова поймана зубастая за пол килограмма а следом за ней ещё 4 окуня с небольшими промежутками. И после небольшой паузы я снова вернулся к крупным воблерам. К этому времени Эдик приехал ко мне на дамбу, погрузив лодку в машину. Результат у него не очень там был, к тому же время близилось к обеду уже. В обед выплыли на берег Саша с Вовкой. До обеда они поймали три щуки и обновили свой рекорды 4500 и 3000 соответственно. Ну и несколько окуней было в улове. Когда по обедали, то на лодки поплыли Александр и Эдик. А мы с Володькой остались на берегу. На берегу я всё так же продолжал ловить на воблеры. Но после обеда результативность снизилась было поймано несколько шнурков и крупный окунь. Володька тоже поймал одного шнурка. Да мы особо за этот промежуток времени особо и не бросали, больше отдыхали . К четырём часам дня, вернулся Шурик с Эдиком. В улове у них была пара щук. Эдик тоже обновил свой рекорд, теперь он составляет 2620. После настало очередь моя выплывать на лодки. Мы с Шуриком рванули на глубину, там на точке был народ. Среди них наши хорошие знакомые. По их совету выставили лодку на точке и приступили к ловле. Я долго не мог поймать, с вязи с тем с соседней лодки Макс меня постоянно подкалывал говоря …Ну что Клюёт. Сам при этом подлавливал рыб. Да и в соседних других лодках были поимки. Через какое то время , у Шурика поклевка и он к лодке подтягивает щуку явно за четвёрку. Он её за хвост умудрился зацепить, и долго не могли взять её в лодку. Подсака не было его утопили ещё с утра, потом она сошла. Чуть позже он вылавливает окуня грамм на четыреста. У меня же ноль пока, но вскоре я тоже вытаскиваю приличного окуня. У время было собираться домой на щук так и не было у нас поднято на борт лодки. Постепенно другие лодки исчезал в направление берега. И когда лодка Макса поднялась с якоря и отплыла в сторону. Я с того места получаю поклёвку мощную, а потом тяжесть ощущаю на своей Бассмание. А даже и не думал, что мая Бассия так может гнуться на рыбе. Вроде спиннинг кол колом . Но отработал он на отлично в паре с моим заубером 2000. Где то минуть пятнадцать она у меня гуляла возле лодке. Усугубляло то, что приманка была не пасти у неё. А воткнута в жабрах на уровне глаза. Несколько раз я её подводил к борту лодки. Но взять не могли её. И тут у нас созрела идея, завести её в садок. Шурик в воде раскрыл садок, а я её аккуратно начал направлять головой. И как только она засунула голову на уровне жабр, открыл душку на катушки. А Саша натянул садок на неё. И тем самым я тоже обновил свой рекорд , теперь он составляет 6200.Взяла она у меня на селеконовую приманку, а именно виброхвост Helios Vigor( копию Bass Assasin Sea Shad). Через небольшое время Саша ещё одну зубастую ловит . Покидав ещё не много без результативно. Решили отправляться на берег и собираться домой. В целом рыбалкой все были довольны. Но у меня этот выезд вызвал двоякое чувство. Вроде и рекорда установил свой, но и рыбу жалко.

    P.S. Фото особо нет так как по дамбе один ходил.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Huntaa, Surfovod и ещё 1-му нравится это.
  12. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    9 сентября 2018 я поехал на рыбалку в компаний Эдика, Александра и Володьки.
    [​IMG]
    На этот раз мы поехали на другой водоём. А именно водохранилище 7 насосной канала Иртыш-Караганда имений К.Сатпаева.
    [​IMG]
    Лично я до сих пор так и не понял, почему именно туда мы поехали. Всё решилось по дороге на водоём. Хотя изначально вроде как на 9 насосную собирались. Ну да ладно. По приезду на водоём я собрал два комплекта спиннинговых как и на последней рыбалки. А именно Бассманию и Басспару.
    [​IMG]
    Началась наша рыбалка с того, что Саша наткнулся на кусок зацепленную за берег. Когда он её начал вытаскивать и освобождать окуней на волю в воду пока она не оборвалась. Эдик предложил ему оставить, на что получил ответ….. сами поймаем. Забегу в перёд на данном водоёме мы так в этот день рыб так и не поймали. За исключением небольшого шнурка, который поймал Вовка на втором забросе.
    [​IMG]
    На первом он приманку отстрелил, и она улетела за горизонт. Давно мы столько приманок за выезд не теряли как в тот день. Да ещё у Эдика был не удачный день, он умудрился два спиннинга сломать своих. Там мы ходили по берегу швыряли приманки, но результата ноль.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пообедав и половив там в пустую. Решили сменить водоём, поехали на гусятник как нам он известный под таким названием. Приехав на другой водоём и остановились на первой точки. Как мы её прозвали точка аквариум. Так как там постоянно прозрачная вода и хорошо видно дно. Покидав немного и не увидев поклёвок. Да и вообще признаков жизни даже мальков в воде, переместились на другую часть водоёма. Остановились на новое для себя точки Понтон. Там и провели мы остаток нашей рыбалки. Результат несколько поклевок, Эдик поймал щучку.
    [​IMG]
    Да я на селеконовые виброхвост Gambler TZ сначала зацепил щуку, но её упустил, когда на понтон хотел поднять. Потом окуня выловил на эту же приманку. Ну и после четырёх часа дня зубастую, чуть больше чем килограмм.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Покидав ещё немного спиннинги, обрались домой. Вот такая у нас не очень удачная рыбалка получилось, после двух отличных выездов на водоёмы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    gone_fishing, Ataman Petro, Coma и 4 другим нравится это.
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вчера выезжал на Экибастузское питьевое водохранилище на пару часиков.
    [​IMG]
    Александр по раньше от работы освободился и мы решили с ним сгонять на водоём половить на УЛ снасти. Удилище я для себя взял на эту рыбалку Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
    [​IMG]
    А ему собрал свою МК БассПару до 7 грамм и катушку Дайву Реврос МХ 2000. На первом забросе вытаскиваю на берег Зубастую, взяла на небольшой белый твистерок Relax на двух граммовой разборной чебурашке.
    [​IMG]
    На втором забросе вылавливаю матросика следом. А потом через забрось ещё одного окуня. Шурик тоже ловил окуней .
    [​IMG]
    Но размер окуней которых мы ловили, был очень маленькие. Иногда проскакивали более менее по крупней.
    [​IMG]
    В целом активность окуня этого была отличная. Ловили через забрось и сериями по несколько окуней подряд. Когда я оборвал твистерок от Релакса. То поставил виброхвост Keitech Swing Impact 2, после этого количество поимок у меня сократилась. Хотя поклёвки были почти в таком же количестве. Так как приманка длиннее, а окунь небольшой. Он просто на хвосте катался этой приманке. После такого катание окуней ,я вернулся снова к небольшому твистеру. Выезд удался, за непродолжительное время рыбалки. Получили море позитива .
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Coma, MonGoL, gone_fishing и 2 другим нравится это.
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Не всегда коту масленица. 19 сентября ездил на 9 насосную канала Иртыш - Караганда имени К. Сатпаева .
    [​IMG]

    За весь день результат ноль у меня. Выезжал на рыбалку с братишкой Александром и знакомым Евгением.
    [​IMG]

    С утра они уплыли на лодке.
    [​IMG]

    Я же остался на берегу , ходил по дамбе пытался поймать .
    [​IMG]
    Но увы, рыба отказывалась отзываться на всевозможные приманки которые я кидал. К тому же эти приманки не хотели лететь далеко, так как дул встречные ветер. Только более менее оснастка джиг риг летела нормально или тяжёлые груза. К часу дня Шурик с Женькой выплыли с воды. На их счету было 6 рыб, по три на каждого. Поймали они их с самого начала как отправились на воду. Женька двух окуней и небольшого судачка. Да Шурик отличился зубастой за два килограмма. И так же два окуня, один потянул на 940 грамм.
    [​IMG]
    Когда мы по обедали и собирались снова пытаться ловить рыбу. Приехал грузовая машина, с двум человеками. В кузове самосвала были ёмкости, в которой находились молоть карпа. Оказывается эта работники канала, и они зарыбляли таким образом водоём. Я как это по другому приставлял зарыбление рыбами водоёмы. Они встали у уреза воды, открыли борт и начали поднимать кузов. Малёк начал падать с кузова вмести с водой. Падая на воду его, выбрасывала на берег волной.
    [​IMG]

    Мы всего малька, который оказался на берегу, обратно в воду закинули. После этого мы с Шуриком выплели на воду, но так до вечера не он ни я нечего не поймали. Женька на дамбе взял Шнурка небольшого. Лодка прошла испытание вольной, права постоянно обрызгивало нас.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Coma, Череп и 2 другим нравится это.
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    25 сентября ездил на вечернею рыбалку на Экибастузкое питьевое водохранилище.
    [​IMG]

    Изначально планировали мы с Александром ловить только на УЛ. Но так как узнали, что там идёт закачка и ловиться щука то взяли спиннинги и помощнее. Приехали туда и покидав там немного приманки на щуку. Решили перейти на другую точку половить я на УЛ, а он так же продолжал кидать большие приманки.
    [​IMG]

    Позже он вернулся на то место, откуда мы начинали рыбалку. С первых же забросов я начал ловить небольших окуней.
    [​IMG]

    Приманка у меня была твистер Relax с оранжевым телом и белым хвостом.
    [​IMG]
    После того как его оторвал на зацепи. Поставил такое же Relax, но уже с красным телом и белым хвостом.
    [​IMG]
    Продолжал я на него ловить, пока его не откусила щука. Ловил я без поводка, груз всю рыбалку использовал разборную чебурашку в 4 грамма. После пробовал другие твистера лимонного, зеленого и красного цвета. Окунь их кушал не охотно и реже клевал. Когда я поставил белый твистер, поклёвки увеличились. Так я на него и ловил до конца рыбалки. Когда стемнело, клёв затих. К этому времени Саша пришёл с нулевым результатом. После мы собрались и поехали домой. Спиннинг я использовал в тот вечер Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Huntaa и Coma нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
     
  17. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    26 сентября планировал поехать на автобусе со своем знакомым Абаям на тёплый канал водохранилища ГРЭС-2. Половить окуней на УЛ снасти, но автобус отменили на 8:20. В итоги поехали на другой водоём? а именно на Экибастузкое питьевое водохранилище.
    [​IMG]


    Обратно оттуда поехали домой с коллегами по работе Абая. Ходили по разным точкам, везде клёвали небольшие окуня.
    [​IMG]
    На водоёме было много людей, все были заточены на щук. Ловили на спиннинговые приманки и на живца. Перед обедам Абай ушёл на самую дальнею точку, я чуть позже к нему подошёл. К этому времени он сказал, что поймал несколько судочков. Я же кроме окуней, нечего там не поймал. Потом мы ушли оттуда в начала нашей ловли, так как поклёвки прекратились. Перекусили, поговорили и половив нано окуней. Пошли снова в сторону дальней точки. Абай сразу ушел на дальняк, я же останавливался на разных точках. Но везде кроме небольшого окуня нечего не было. Чуть позже он позвонил, и сказал чтоб я шёл к нему. У него судачки поклёвывали. Туда придя, зарядил виброхвост INSTINKT SCYLLA 50мм коричневого цвета на 4 граммовой разборной чебурашке. И через пару забросов вылавливаю зубастую весом 2910 грамм.
    [​IMG]
    Спиннинг на тот момент у меня был в руках Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000. В этот день я ловил двумя спиннингами по очереди. А именно второй комплект был спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. Что касаеться приманок. Сначала рыбалки стояла на крючке половинка INSTINKT SCYLLA коричнивая, пока её не уничтожили окуни. Потом твистер INSTINKT TRITON 40мм золотисто коричневый. Всё использовал на монтаже с 2 граммовой разборной чебурашкой. После поимки щуки ловил на разные приманки, меня после обрывов в основном. Окуни там не охотно клювали. Были слишком небольшие. А приманки использовал 50мм и 63 мм в основном с расчётом, чтоб поймать судочков. Абай тем менее ловить судочков успешно. То на джиг риг, то на отводной.
    [​IMG]
    Я же пытался на небольшой джиг поймать. И под самые вечер я всё таки кроме окуней поймал всё таки судочков. Взяли они на зелёный виброхвост Keitech Swing Impact 2.
    [​IMG]
    Больше особо нечего такого не было, как начало темнеть поехали домой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Huntaa нравится это.
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    28 сентября снова ездил на Экибастузкое питьевое водохранилище.
    [​IMG]
    На этот раз поехал в компаний Абая и новых знакомых Александра и Рамазана. По приезду на водоём они пошли щуку ловить на крупные приманки. Я же пошёл ловить на УЛ снасти окуней. Начел ловлю на спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. В качестве приманки выбрал небольшой твисте Manns белого цвета в паре с одна граммовой чебурашкой. Окунь сразу же отозвался на мой действие.
    [​IMG]
    Размер был его очень мал. Время от времени малёк выпрыгивал из воды. Тем самым выдавал что там бродит щука. Пробовал там я кидать селекон в размере два дюйма на монтаже 3 и 4 грамма. А так же вертушки до второго номера и небольшие крэнки. Но зубастая игнорировала, только несколько небольших окуней клюнули на вертушку Mepps Aglia №1 золотистого цвета. Снасти я использовал под эти приманки. Спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000. Где то в начале двенадцатого Абай со всей нашей компаний пришли ко мне. Результат у них был отрицательные по щуке. Там они встретили ещё одного нашего знакомого Жениса. Перекинувшись пару фраз, они пошли коллективно на другую точку в поисках щучьих и судачьих поклёвок. Я же остался на том же мести и продолжал ловить окуней.
    [​IMG]
    После того как твистерок Маннса у меня оторвался. Я поставил слаг Instinkt STYX красного цвета, всё так же с одно граммовом грузике. Микро окуни и им не брезговали и охотно вешались на крючок.
    [​IMG]
    Но когда я поставил такую же приманку, но белого цвета, результат был ещё лучше.
    [​IMG]
    После обеда я поменял место ловли , пошёл к остальным. Придя туда узнал, что они там поймали несколько щук более два килограмма. А так же мой новые знакомые Александр поймал щуку весом 4010 грамм.
    [​IMG]
    После таких новостей, я взял Басспару свою прицепил Lucky John Ballist 63, приступил к ловли. Груз использовал в 4 грамма, сталь подлавливать там окуней. Размер их был крупнее, но частота поимок была небольшая. Через небольшое время как я туда пришёл Женис вылавливает судака на 1900. Покидав ещё немного, уехал домой. Так как ему ещё на работу нужно было идти. Мы же продолжали полоскать приманки, но щука отказывалась больше клёвать. Но потом я всё таки ,вытаскиваю первую зубастую свою в этот день весом 2710.
    [​IMG]
    Взяла она на коричневый Баллистик 63 спиннинг всё тот же Басспара. Позже отличается Рамазан ловить щуку.
    [​IMG]
    Следом и Абай ловить щуку.
    [​IMG]
    А ещё Абай поймал самого крупного окуня в этот день.
    [​IMG]
    Чуть позже Рамазан и Абай снова отличаются несколько раз поимками и поклёвками зубастых.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Уже в шестом часу к нам подъехал братишка мой Саша. Не выдержал сидя дома, смотря на фото в вацапе. В этот вечер он поймал две щуки самая крупная из которых была далеко за три килограмма.
    [​IMG]
    И ещё одну слил, все поклёвки были на виброхвость Instinkt Pandora 5. И перед тем как уехать домой я вылавливаю щуку весом 1920. Взяла она на зелёный Keitech Swing Impact 2. Все поехали в отличном настроение, несмотря даже на то было поломано два спиннинга. Абай поскользнулся и упал и поломал кончик на спиннинге Айко Рейнджер.
    [​IMG]
    Это ему не помишало поймать несколько щук. Да женись слегка задел ногой мой спиннинг Айко Троутекс который стоял вмести с рюкзаком возле куста. При зацепи своей приманки, он зачем то пошёл спинной назад . И умудрился наступить в районе ручки, на свойство спиннинга это не повлияло. Я даже ещё несколько окуней небольших поймал. Вот теперь думаю, как правильно устранить трещину.
    [​IMG]
    и ещё несколько фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Coma, daur6210, Nick и 3 другим нравится это.
  19. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    На рубеже двух первых осенних месяца была у меня три коротких вечерних рыбалки. Ездил я на Экибастузкое Питьевое водохранилище. Первая рыбалка состоялась 29 сентября 2018 года.
    [​IMG]

    Поехал я в компаний своих братишек с Эдиком и Александром. Я на УЛ ловить а они взяли нормальные спиннинги. Результат у них в тот вечер нулевой. У меня поначалу были поклёвки и поимки небольших окуней. Но потом когда уже немного потемнело, окунь отказался отзываться. Зато стала играть бель, и появились поклёвки плотвички.
    [​IMG]
    Правда реализовать я смог всего несколько штук поимок.
    [​IMG]
    В основном плотва не заглатывала приманки, а тупо каталась на хвостах.
    30 сентября 2018 года мы поехали снова на вечернею рыбалку но уже только с Александром. Я снова на УЛ, а он в надежде поймать щук или судаков. Результат у нас в этот вечер был нулевой. Даже на УЛ я не смог поймать.
    [​IMG]
    Окунь не хотел отзываться, плотва каталась на хвостах приманок. Приехали туда на водоём уже в шесть вечера.
    1 октября 2018 года снова с Александром поехали под самые вечер на данные водоём но на этот раз результат был у нас уже лучше.
    [​IMG]
    Он поймал на двойную блесну колебалку щуку до килограмма и судочка. А я половил микро окуней на УЛ.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя и брал с собой спиннинг до унций.
    [​IMG]
    Но на него не стал ловить. Спиннинговую снасть в эти три вечерний рыбалки я использовал в основном. Спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000.
     
    Coma, Ataman Petro, MonGoL и 2 другим нравится это.
  20. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    5 октября 2018 года ездил с Абаям и Арманом на Экибастузкое Питьевое водохранилище.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поехали туда в обед, мы с Абаям на УЛ снасти ловить. А Арман с лодки половить щук. Я ловил в этот день на спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Которому окончательно доломал ручку ниже катушка держателя, на втором забросе. Но это мне не помещало ловить окуней с обеда и до вечера. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. А так же под вертушки и воблеры настроил второй спиннинг Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку использовал на нём Daiwa Revros MX2000. В этот день клёв окуней был отличный, да и размер средний был крупнее чем последнее время.
    [​IMG]
    Абай ловил в основном на новую для себя приманку Fanatik Larva и Fanatik Larva Lux.
    [​IMG]
    Я начал ловить на белый твистер от Manns ,
    [​IMG]
    в качестве груза я всю рыбалку использовал чебурашки разборные от 1 до 3 грамм. Вообще в этот день окунь активно кушал разные селеконовые приманки до 2 дюймов. Цвет тоже особой роли не играл. Так же ловился на вертушки небольшие от Меппс.
    [​IMG]
    А вот на, небольшие воблеры не хотел реагировать почему то у меня. Одним словом мы с Абаям ОТОРВАЛИСЬ по ловли окуней на УЛ. А вот у Армана так до конца рыбалки не было результата и щуку он так и не поймал. А вот Абай уговорил судачка одного на УЛ.
    [​IMG]
    Ну и немного фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Reins Aji Ringer
    [​IMG]

    [​IMG]
    Crazy Fish Power Mace 1.6
    [​IMG]
    Копия Bugsy
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Coma, Nick, Universum и 3 другим нравится это.
  21. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последнею субботу октября 2018 ездил с на Экибастузкое питьевое водохранилища.
    [​IMG]

    Компанию мне составил Володька.
    [​IMG]

    Так как эта был последний очень тёплый день, мы с ним предпочли поехать на рыбалку вместо работы. Ловили мы на УЛ снасти всю рыбалку. Я собрал два комплекта снастей. А именно спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. И второй комплект Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку использовал на нём Daiwa Revros MX2000. Ловлю начал с белого твистера небольшого от Manns, с грузам в два грамма. Окунь его активно кушал.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да и вообще клёв в этот день был очень хорош. В процессе рыбалки я пробовал самые разные приманки по форме и цвете. Несмотря на такую активность окуня. Три цвета у меня с работали на отлично и без разницы, какая была приманка по форме. Эта белый, фиолетовый и коричневые. Худшей приманкой у меня был чёрный рачок. Вообще не одной рыбы и даже поклёвки. На остальные цвета которые я кидал рыба отзывалась на четвёрку. Что касается размера приманок, окуня длиною примерно 12 см атаковали Балистик 63. Так же была поймана зубастая в тот день на Lucky John Ballist 63.
    [​IMG]

    Пробовал я и воблеры небольшие, но что то не везёт мне с ними в УЛ. Так же пробовал блёсны, Результат тоже не очень. Только вертушка Меппс отличилась золотистого цвета. Там было много рыбаков, которые были нацелены на щуку. Но результатов у них не было. Мы с утра ходили по точкам полосатые везде нормально клевали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После обеда остановились на одном месте и стали просто ловить окуней . Где окуня попадались за двести грамм вперемешку с нано.
    [​IMG]

    И уже под конец рыбалки мы с Вовкой стояли и ловили, чуть ли не как в автобусе в час пик. Со всех сторон возле нас встали рыбаки и кидали свой приманки в попытке поймать рыбу. Хотя она не только тут клевала. Просто они кидали крупные приманки и блёсна. Выездом на рыбалку остались довольны. Вовка сказал, что это закрытие у него летнего сезона. А я ещё надеюсь половить на спиннинг.

    Ну и немного фоток ещё
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Akara Top Twister 30
    [​IMG]

    [​IMG]
    Твистер Cabela's
    [​IMG]
    Instinkt STYX
    [​IMG]

    [​IMG]
    Mepps Aglia №1
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum, MonGoL, Coma и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей