Юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
  2. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    ce355eaee05ea446696c.jpg a46b99770baa41f5b35b.jpg
     
    Бреславец и Ataman Petro нравится это.
  3. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
  4. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 13725375.jpg
     
    daur6210 нравится это.
  5. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 13734931.jpg
     
    petruxa и daur6210 нравится это.
  6. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    из серии "эти глаза напротив"... c5b88ca4fb0739a83898.jpg
     
  7. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    продолжаем... 13973993.jpg
     
    petruxa нравится это.
  8. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Прислано в ватсап by @monzza мною сюда скопировано, так и перетаскаем все хорошее из месенджеров в теплый и ламповый форум

    – Стояли раз отрядом на Алакуле. А лето, жара…. Ну, упросили меня мои студенты съездить искупаться на новый бережок; то ли галька там помельче, толь водица потеплее, - уже не вспомню. Приехали, значит, на берег, - полный «пазик» практикантов. Они, ясное дело, разом в воду все, а я уже не в том статусе был, чтоб с ними плескаться. Взял удилишко, устроился на впадении ручья. Ловлю, значит. А пескарь там сами знаете какой, - во! Вообще-то по науке губачом он именуется, да кому до этого дело... прямо базельский сервелат, а не пескарь, короче говоря. Уха из него превосходная….
    Ну так вот, наловил я их с десятка два, да на ребятишек своих поглядываю. И тут удилишко моё, стеклопластиковое, с рогульки как сиганёт – только-только успел за комель схватить. И так его гнёт, и эдак, - едва успеваю лесу с катушки стравливать. Метров десять отдал, должно быть, а рыба всё не уймётся никак. Кое-как завёл её в ручей, аки субмарину в мокрые доки, - вода в ручье премутненькая, рыба и успокоилась.
    Смотрю, - маринка! Я её за холку едва взять смог, толстенная! В ведро бросил, - так она в него кое-как поместилась…. Ага, думаю, - попёрло! Червяка свежего цепляю, кидаю туда же, жду. И вдруг краем уха слышу, - стук какой-то за спиной. Поворачиваюсь и вижу, - ведро на боку лежит, а рядом - пеликан, и рыбину мою заглатывает. Хвост изо рта едва торчит. А пеликан этот на берегу будто прописался, - то ли подранок был, то ли ещё что, да к людям крепко привязался. Я ведь ему пескарей поначалу бросал, - так не брал, шельма. Я к нему – а тот пасть захлопнул, и хотел было стрекача задать, да рыбина тяжёлая, перевешивает…. В общем, упал пеликан на гальку и лежит, а маринка моя в мешке у него бьётся. А тот всё одной стороной головы на меня таращится, - глуповато, дружелюбно так...
    Ну, думаю, амба. У меня уже было план выработался, - маринку эту подсолить да на лозу в теньке подвесить, чтоб потом с Палычем под «текелийское» оприходовать, как ребятишки по палаткам расползутся; а тут такая напасть.
    В общем, сгрёб я этого пеликана в охапку и давай трясти, - а вдруг маринка моя вывалится. Не пускает, ни в какую…. И тут позади меня голос: «А чем это вы здесь, Борис Леонидович, занимаетесь?». Поворачиваюсь, - хуже не придумаешь. Студент мой, притом из самых бестолковых - всё-то ему реликтовая чайка в каждом молодом хохотуне мерещилась, - стоит и зыркает так нагло. И пеликан мой на него с надеждою косится.
    - Санька, говорю, тут какое дело, - и объясняю ситуацию. А ну, думаю, как подсобит, - парень он сноровистый, даром что в науке бестолочь.
    Не-а.
    - Вы птицу-то мучать перестаньте, - говорит, - для специалиста вашей величины подобное поведение просто недопустимо.
    Я аж опешил от такой наглости.
    - Да ты чего, Санька, - говорю, - совсем нюх потерял? Подсобил бы лучше!
    А тот мне:
    - Умейте проигрывать, товарищ Левинскас. Вам ли не знать, что хорошее имя дороже любой рыбины стоит.
    Ну и что мне оставалось делать? Оставил я этого пеликана и красный, как рак, - ещё бы, от такого-то молокососа по морде отхватить, - потопал со своим ведёрком восвояси. Маринку на том месте я больше не ловил, хоть и пробовал неоднократно; ну, а Николай Павлович разбился в следующем году на мотоцикле. Короче говоря, так мы с ним «законной закусью» и не закусили….
     
    Slavanew, monzza, er13 и 2 другим нравится это.
  10. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 14100521.jpg
     
    Slavanew нравится это.
  11. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 14121682.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  12. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 365445a7fad966436d85.jpg
     
    Universum нравится это.
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  14. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 14190240.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  15. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 88df4bd34c9473cd15eb.jpg
     
    Slavanew и Universum нравится это.
  16. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
  17. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
  18. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
  19. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) f0d7d440b88e1af1b712.jpg
     
    Huntaa нравится это.
  20. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    630
    :) 9564c62d129e5c8454e7.jpg
     
    Vitaliy KZ и Surfovod нравится это.

Поделиться этой страницей