Аксессуары для ловли фидером

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем PLUR, 6 авг 2013.

  1. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Думаю тут можно обсудить кто какими приспособами пользуется, чтобы было комфортно ловить.

    На предпоследней рыбалке потерял экстрактор.. заметил пропажу только, когда карасик заглотил "по самое не могу". Пришлось выкручиваться подручными материалами.
    Был вот такой:
    [​IMG]
    Очень удобный экстрактор: на двух противоположных сторонах для различных размеров крючков "ушки", так же в наличии "встроенная" игла, которой можно распутать то, что запуталось, ну и использовать для других нужд.

    Видел у кого-то аналогичный экстрактор(только без иглыы) только металлический. Эх, где бы такой приобрести. Преимущества металлического налицо не сломаешь случайно, "ушки" не разгинаются и т.п.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Перепробовал много разных экстракторов, но ничего лучше Бальцера невидел. Считаные секудны занимает вытащить крючок. Ровно в два движения.

    [​IMG]
    Экстрактор Balzer
     
  3. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Balzer походу крючок разворачивает после отцепа и он уже не цепляется при вытаскивании?
    Тот что выше у меня есть, но им часто просто глубже крюк проталкивается и опять цепляется :(
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    игла в фидер-ловле зачем нужна? не припомню чтобы на фидере путалась основная леска, а поводок с узлом или еще какой-то запуткой менять надо а не распутывать.

    чесгря вообще слабо понимаю роль иглы в этом инструменте. в спиннинге или нахлысте игла бывает нужна. а в фидере, поплавке и т.п. по-моему не очень.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Крючок огибает внутреннюю часть экстрактора и цепляется за нее. Соответственно вытаскивается легко и просто.
     
  6. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Скорее всего вы не натягиваете леску перед извлечением.

    А по поводу использования иглы: допустим монтаж ПГ, кормушку соединяем петля в петлю через вертлюжок и основную плетню, ну и для того, чтобы убрать\сменить кормушку удобно для подцепки "узелка" использовать иглу.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    а зачем ПГ из плетни вязать?
     
  8. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Ну патерностер Гарднера (ПГ) вообще на основной плетне и вяжется.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    и не путается?


    я привык все-таки оснастки вязать из толстого монофила.
     
  10. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    Буквально в вскр на шнуре фидера узел с бородой свершился на забросе, распутал но перетерт рывком шнур был.
    Отцепом тоже пользовался, крючок зацепился глубоко, у рыбы полная пасть жидкости, соплей и т.п., хз сколько проталкивать нужно. Сам крючок в 2 раза шире чем головка отцепа. Короче чуть не из глотки выковыривал крючок. Наверное мало сноровки еще.
     
  11. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Что-то
    Что у нас офф топ пошел))

    А вообще не путается, если правильно связать. Хотя как его неправильно связать не знаю:)) разве что петлю для поводка "слишком близко" к кормушке разместить.
    На монофиле только несимметричную\симметричную вяжу.


    Просто, если леска натянута, то крючок после того как он освобождается "сам выскакивает" из пасти. Тоже не сразу приспособился к такому способу извлечения. Пользовался клещнями. Но удобство, размер и способ извлечения экстрактором безопаснее и удобнее.
     
  12. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Еще использую крючковзяз от Stonfo
    [​IMG]
    Если требуется навязать большое кол-во поводков незаменимая вещь!! Так же удобно очень вязать маленькие крючки, к примеру 16 номера или 18.
     
  13. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63


    Вот видео как пользоваться им.
     
    АББА нравится это.
  14. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Где сие чудо приобресть можно? Еще вот петлевязы есть тоже не помешал бы
     
  15. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Длительно время находился в России(СПб), все было приобретено там. И крючковяз и петлевязка. Заказывать из России одному - доставка дороже будет стоимости изделия.
    В Казахстане не знаю где, может кто подскажет..
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Точно попадались на глаза где-то. Толи в МФ, толи в Сальмо или Робинзоне..
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Сам такой пользуюсь пару лет. Покупал в Мастерфише, так же видел в Камераде.
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    самый важный аксессуар по-моему это стул :) ночь на капче на неудобном стуле...
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    заказали с Аяном с харрисона экстракторы Drennan 3 видов (мелкий, средний, крупный), а они пришли и все леворукие, до того не удобные.
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот оно в чем дело-то...А я ими пользуюсь и понять не могу, что не так:mda1:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей