Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Субботний трип вдоль Или от Бакбакты до шлюзов около Баканаса прошел весело, но безрезультатно :)

    Так замечательно начавшийся день
    [​IMG] [​IMG]

    и радость от первой встречи с Или в этом году
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    омрачалась просто неприличным количеством бракашей, не боящихся ни Бога ни слуг закона :nea:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    толпами народа в каждом закоулке и участке реки :)
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    и отсутствием какого либо шевеления живности в Или :) - у всех результат нулевой...

    Зато зайцев туева туча и еще столько же в придачу - с каждого куста так и норовил выпрыгнуть коян...



    Кому интересно - трек с ЖПС от трассы до трассы

    Посмотреть вложение track.zip
     
  3. Dennfisher

    Dennfisher Пользователь

    Сообщения:
    41
    Воскресение (1 апреля 2012г.), Костанайская обл., Верхнетобольское вдхр.
    Сегодня были на Тоболе, решили заехать через Ольшанское, не много буксанули, но справились. ловить начали с "Гнилой балки"

    Фо_о0118.jpg

    Весь день дул сильный ветер и шёл дождь, было сыро и зябко.

    Фо_о0119.jpg

    Для нас вся рыбка была сегодня "трудовая" много сил потратили на поиск и ловлю. В общем вот наш результат.

    Фо_о0122.jpg

    Окончательно промокнув в начале шестого решаем выдвигаться домой, опять же через Ольшанское. По пути любуемся водопадами

    Фо_о0124.jpg

    Вот и первые приключения, за одно и днище отмоем, подумалось нам.

    Фо_о0125.jpg

    Подъезжаем к выезду на берег и настроение ухудшается, в Ольшановке очень крутой подъём/спуск, а теперь он ещё весь изрезан колеёй. Перед нами раскидывая всеми колёсами грязь, не без труда подымается УАЗ. Ну была-не была, первая попытка и ровно в середине подъёма мы останавливаемся, вторая, третья попытка и встаём ещё раньше, слишком глубоко цепляем днищем. Принято решение рвануть на "мазарки" и подыматься уже там.
    Едем назад, ё ма ё , а водичка то не шуточно пребывает , становится уже страшновато, в некоторых местах для нас уже реально глубоко, только бы не заглохнуть посреди этого моря.

    Фо_о0126.jpg

    Мухой мчимся на "мазарки" останавливая все встречные машины и объясняя им ситуацию, ну вот и подъём, вроде терпимо, первая,вторая передача ... фу-у-у поднялись.

    Фо_о0128.jpg

    Уже на трассе теперь можно и дух перевести.

    Фо_о0130.jpg

    Потягиваются рыбаки послушавшие нашего совета.

    Фо_о0131.jpg

    Ну вот и всё, такая вот экстрим-рыбалка, решили что это последний выезд в этом сезоне.
     
  4. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    в прошедшие выходные рыбачили на Куртах,104 км. Субботняя погода и рыбалка порадовала нас - наловили много крупной воблы, судачка на нарезку, воскресный выезд оказался не очень удачным - сильный ветер и слабый клев сопровождал нас почти весь день. Леща ни одного не поймали, хотя в последний день Наурыза были в этих местах и неплохо потаскали крупного леща. Снасти - фидера, наживка - опарыш (отработала хорошо) и черви (клевало слабенько). Прикормка - ЧП с добавлением активатора. Стоимость рыбалки - 500 тенге с человека.
    P.S. С нижней части водоема ветром нанесло массу человеческого мусора - пустые бутылки, пакеты, обувь и прочее. Берег стал напоминать капчагайский. Печально
     
  5. dadada

    dadada Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Всем привет с 31 го на первое были на ушжарме приехали в субботу в обед разложились, ну соответственно за приезд и дело пошло. Новый летний сезон открыли, подъезжал егерь интересовался о наличии сетей а лецензию даже не спросил узнав что мы не броканы. Брокканов реально много по всем берегам сети китайские(((( хоть в воде не оставляют. В воскресение утром начал бродить вдоль реки со спинингом с серым и золотистым кастмастером ничего не шло даже ударов не было, часов в 11 дня нашел не плохой перекат попробовал джиг головку с вроде удары были. Поставил селеконовую рыбку 2 жереха мож чуть больше килограмма потом тишина, по обедали пошел на то же место 2 схода таких же жерешат и все, просто силиконку оторвал((( Каст мастер результатов не давал! Сезон начат не плохо, приобщили еще одного товарища к рыбалке, парняга был очень рад что поехал с нами, и желел что 24 года до этого не ездил))))
     
  6. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Всем Привет!!!
    В субботу был на р. Или, ниже Кунаевского моста. С утра объехал все съезды к реке в поиске места где можно порыбачить. В каждом закутке куда я заезжал, уже было много народа. Свободное место нашел только часа в три дня, ниже Акколя на противоположной стороне.
    Стояла только одна компания выше по реке ловившая в основном только на сети. Встал метрах в ста ниже них, только расположился, и уже поймал одного жереха и одного упустил при затягивании на обрывистый берег, как подтянулись три другие компании, а так как проезда ниже меня не было, то они разбили лагерь и оставили машины недалеко от нас, а ходили рыбачить мимо нас ниже по течению. Хотя рыбалкой это не назовёшь - каждая компания ставила по две-три сетки и ходили мимо нас их проверять (от стола и обратно), лишь изредка кто нибудь из них брал в руки спиннинг. Такого количества бракашей я уже давно не видел. Народ разучился рыбачить нормально, приезжают попить водки и начерпать рыбы.
    Отдых был испорчен, к часу дня воскресения уже собрались домой. Утром взял ещё одного жереха и было пару ударов по блесне.
    Возле Баканаса проверяли лицензии, попросили открыть багажник, увидели три мешка - обрадовались, но проверив, что это мусор потеряли ко мне интерес.
    Выезды весной за жерехом были ежегодными, но в этот раз жена сказала, что больше со мной на рыбалку не поедет.
     
  7. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    27-30 марта были на Балхаше, Улькен район дамбы. Отличная солнечная погода (лед о от берега уже подтаял), много рыбаков, хороший клев. Поймали (на троих) много отборной воблы, примерно 50 лещей (самый большой 1 кг 200 г), 7 судаков (самый большой 5 кг 800 г) и 1 небольшой карасик. Отлично отдохнули, зимний сезон удачно закрыт :) !

    Судак 5,8 кг
    [​IMG]

    Улов. На первом плане судак на 5,8 кг и лещ 1,2 кг
    [​IMG]

    Судаки
    [​IMG]
     
  8. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ну вот и срослось.Давно планировал поездку на Алаколь за крупным окунем.В прошлом году был там по приглашению знакомого,окунь ловился неплохо но небольшой, в первый день мной было поймано около 90 шт затем ночёвка на льду а утром вжарил Сайкан-западный шквальный ветер со снегом при видимости 3-5м,местные говорили что может продолжатся несколько дней.Слава Богу я взял с собой навигатор.Выбирались со льда(38км) 10 часов из них откапывались из заносов 5 часов руками и пешнёй(хозяин джипа забыл лопату ) В этот раз планировал ехать вдвоём с женой(она очень азартный рыболов) поэтому готовился серьёзно. Выехали 8 марта в 14.15 ехали не спеша,дорога всётаки малознакомая то30-40км приличная то столькоже в колдобинах или в гармошке вобщем удовольствие ниже среднего.В 21 час были в Ушарале сняли номер в гостинице Алаколь(2500тт)созванился с местными знакомыми,переночевали и в 6.00 рванули с местными на рыбалку(хотя мне дали навигатор с полным маршрутом до мест ловли,но лучше чтоб ктото из местных был в курсе где тебя искать вслучае чего,в первую поездку к нам трижды пытались пробится но несмогли а когда мы выбрались сами были ну ооочень удивлены.Сотки на озере не работают.)От Ушарала 40км по хорошему асфальту затем 7-10км по бездору и 15км по льду и приступили к ловле на 9 метрах но на первом месте не очень удачно,до 11.00 поймано около десятка средних окуней.Вообще надо сказать что это поисковая рыбалка,окунь постоянно перемещается-сегодня в данном месте ты поймал 200шт а завтра 10 за день.Местные говорили что мы его найдём,но я переговорив с ними решил проехать дальше км 10 где глубже и есть шанс половить более крупного, благо дорога пробита между торосами как рельсы,не заблудишь.Договорились о контрольном созвоне и мы с женой тронулись дальше.Тут опустился туман и мы просто по спидометру проехали 10 км ,отъехали от дороги метров 10-15 на чистый лёд ,пообедали,забурились под торосами и дело потихоньку пошло,глубина 11м и окунь покрупнее, вообще в эту рыбалку мелочи было очень мало.У жены в первый день попадался окушёк покрупнее чем у меня, наверное сказался женский праздник и я выслушал лекцию о правильной игре мормышкой Было тепло +3+5. В 15.00 начал раздуватся восточный ветер и чем больше он крепчал тем хуже становился клёв.Когда ветер разогнал туман оказалось что в километре дальше стоит большая группа рыбаков, машин с десяток в каждой 3-5 человек.В 16.00 местные стали потихоньку разъезжатся,многие останавливались поинтересоватся как у нас дела, мы отвечали что поймано в районе 50 шт. они нам говорили что для сегодня результат хороший у многих и того нет и клёв сегодня слабый(у них поимка 100 шт считается средненькой,а хорошей 250-300шт) и как оказалось не зря ,к 17.30 раздулся очень сильный,порывистый восточник не хуже нашего Чилика.Вобщем вечерний и ночной клёв был испорчен.Мы стали ужинать и ложится спать.Ночью было -3 утром -7 спали в машине в спальниках(натовских трёхслойниках) было тепло без прогрева заводил ночью пару раз с пульта для очистки совести.В 4 утра ветер резко стих.Рассвело, вокруг картина маслом, душа поёт.Утрение процедуры,завтрак,разбуривание старых лунок и в атаку.НО, на старых лунках за час десяток окуней,клёв слабый.Собирам снасти(остальное собрано сразу после сна) и переезжаем на 1.5км дальше,нахожу чистое блюдце между торосов где нет ни одной старой лунки,бурю 3 лунки глубина 12-13м.Тишина.Решаем ждать полчаса и двигать дальше.Минут через 15 первая поклёвка у жены и тутже уменя быстро дёргаем десяток,минут 15 перерыв, бурю ещё пару лунок про запас.Так продолжается до 10 часов.Местные ребята потихоньку съезжаются но далеко от нас. И тут у нас начинается светопредставление,все 5 удочек начинают клевать одновременно мы где успеваем где нет сначала суетимся потом успокаеваемся,убираю одну удочку и начинаем просто таскать рыбу:поклёвка,подсечка,подъём рыбы,спуск снасти,если поклёвка с ходу,тож самое,если нет то другая удочка, там уже давно клюёт.Окунь идёт средний и крупный,случаются дуплеты у жены было 8 уменя 9.К 11часам видя что мы вытворяем на наше блюдце подтягиваются местные,к их чести надо сказать ближе 20-30 метров к нам не забуривались,подходили разговаривали ,смотрели снасти ,хвалили улов, (мы его складывали в 40 литровый бочонок а затем в целофановый мешок) и шли к своим лункам.Дикий клёв без перерыва продолжался до 12 часов мы не могли присесть, попить ,я покурить.Дальше клёв пошёл волнообразно нам стало полегче появилось время передохнуть так как устали неподетски(не представляю как местные ловят до 300шт за день).И всётаки нашёлся один который испросив разрешения забурился в 5 метрах от нас на что я очень громко заявил ,мол я думал так рыбачат только у нас на Капчагае,он чот пробурчал но я уже был великодушным и умиротворённым,но масть ему так и непошла воистину сказано"Ищи свою рыбу".Мы решаем в 14.00 заканчивать,пообедать и двигатся в сторону дома. Соседи с нетерпением ждут когда мы освободим лунки,мы пока обедали дёрнули по очереди ещё штук 25.Затем зборы ,укладка,последними вытаскиваю снасти и тутже в мои лунки летят чужие снасти.Тепло со всеми прощаемся.ВСЁ ЕДЕМ ДОМОЙ.Дорога на бездоре растаяла ,грязюка а под ней мёрзлая земля.До темноты ехали неплохо,а по темноте предписывающих знаков и указателей нихрена не видно зато ограничений 40-50-70 море аж в глазах рябит и ЖП кое где стоят.Доехали нормально но медленно Итог поймано 230 шт общий вес в районе 45кг.Затрачено около 15.000тт на горючку плюс 10.000 туда сюда.Но МЫ довольны.Бог даст ещё поедем!!!Жена начала[​IMG] поболе-помене[​IMG] От и до[​IMG] просто безмолвие[​IMG][​IMG] Восток раздувается[​IMG] 40см. 900гр.[​IMG][​IMG] Алакольские кармаки[​IMG] Ещё чють чють[​IMG] Вот мы и дома[​IMG] На фото неправильная дата.
     
    monzza нравится это.
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера были за Баканасом. За день дернули 12 в большей своей части здоровенных жерешкоф!!! Ещё было много сходов и упущения рып уже почти с берега :thumbup:

    Хотели воспользоваться услугами которые оказывает чел с Баканаса,переправиться на какой нить остров,скажу так: не срослось :thumbup: По этой причине оказались только со спиннингами и блеснами(брали с собой по минималке удочек и разных причиндалов) , воблу и леща ловить не пробовали...
    Народу было не много, подъезжали инспектора, взяли за задницу наших соседей,те сети ставили. Лицензий у нас не было(в патриоте кончился лимит),да и рыбы на тот момент тоже, видать по этой причине поболтав с нами инспектора уехали ничего с нас не взяв, только сказали что запрет с 5-го апреля.
    В общем рыбалка, жерех по вкусу и отдохнули все на отлично :thumbup:
    Зы : жаль только фотки забыл сделать...
     
  10. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Вот сколько раз ловил себя на мысли не верить рыбакам без доказательств , но в силу своей любви к рыбалке помчался на 1ую насоску где по заверению моих знакомых не дуром идет особо крупный карась и среднего размера сазанчики.
    Приехали мы на это чудо место часам к 2-м дня закидываем фидера ,сидим,ждем , опять сидим .ближе к 7и вечера крупный карась примерно на 1КГ. В среднем клев был вялый из за того что бракаши перегородили заводь сетями вдоль и поперек
    так же было поймано 2е змейбашки на попер самое интересное что видемость была уже почти нулевая 04042012067.jpg
    бутылка на фото 0.65
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера с батей ездили на курты. Ехали в надежде что в понедельник будет меньше народу. Было конечно меньше чем в выходные,но все равно,нормальные места были заняты.
    Прибыв на водоем сразу замечаем как 3-4 человека на прадике успешно дергают леща и воблу. Вокруг них уже не подступиться. делаю вывод что на берегу клюет только у них, (после соц опроса их соседей мои выводы подтвердились :) )
    Ну да ладно, находим место поодаль от всех рыбаков, решаю первым делом закормить хорошенько,а тут оказывается что пакет с прикормкой оставили дома :cray:
    Хлеб в кормушки и фперет. Ветер ацкий.волна, поклёвок не видно. К стати, как я потом понял успешно ловили только фидеристы (не путать с фиджиристами, онные там тоже были :drinks: ) фидеру пох волна и ветер.
    В итоге только после того как я пошел поболтать с соседом и он мне дал жменьку ЧПшной прикормки (спасиб ему за это)
    добавив ее в намешанный с глиной хлеб,дело пошло. И прекратилось по окончанию этой прикормки.
    В итоге 5 лещей, штук 10 вобл,одна поклёвка судака и одна маринка!!! Так как маринку поймал мой батя,на намек выпустить её в связи с тем что она может являться представителем красной книги получил ответ... что это лож. :good:
    Вместе с прикормкой забыл фотик, так что звиняйте.
     
  12. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Запаздалый отчет...29-31 марта.Капчагай..Поехали на охоту,попали на рыбалку.Покушали шулюмчик ну и ушицы...
     

    Вложения:

  13. wowa

    wowa Пользователь

    Сообщения:
    46
    В понедельник решили помочить снасти, решили поехать на Акжал так как давно там не были. Дорога как всегда стала лучше за посёлком Нуры появился новый отрезок дороги ровный как и положено потом грейдер. В семь были на месте, домик бугалтера я знаю оплата осталась 1500. Выписали на Большой пруд и на сбросный канал. Года три назад я тут за два часа брал 15 судаков потом увидел сети и перестал сюда ездить. Ну воспоминания… Расположились закормили место и ждемс. Тут начался негатив приехал на дежурный по водоёму и на вопрос а есть ли здесь рыба расказал что все они тут браконьеры ловят только сетями и электричеством посоветовал нам остатся на ночь и поставить сеть тогда рыба точно поймается. И так весь день подходили дежурные по водоёму и сочуственно расказывали как здесь хорошо ловится сетью и что они так делают весь год. Народ был во сновном на канале. Вот что еще испортило настроение какие то придурки из города устроили стрельбу, стреляли пол дня душевно из полуавтомата где то на каналах. Под вечер приехали местные ребята на мотоцикле как всегда предложили купить рыбу сазанов то жалко большие с икрой были. Вот на ЧПХ почему то такого нет и рыба крупная осталась. Теперь непосредственно про рыбалку до обеда не клевало ни на что, потом ситуация чуть поменялась взяли сазанчика на полтора кило и три воблы. Посмотрели как выращивают малька. Вот сижу и думаю стоит ли туда ездить с одной стороны да они выращивают рыбку даже зарыбляют свои пруды с другой стороны выгребают?
     

    Вложения:

    • IMG_0136.JPG
      IMG_0136.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      953
    • IMG_0134.JPG
      IMG_0134.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      969
  14. Yes

    Yes Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Вчера решил выехать на "БЕНТ" порыбачить. Езжу на этот пруд уже 2 года. Привлекает, что по факту пруд в черте города, а на пруду можно реально отдохнуть от города и порыбачить. О серьезной рыбалке можно и не думать, но во время запрета вполне ничего.
    Так вот, выехали с другом и женой в 7 утра, на месте были в 7:20 ))). Из снастей: 1 фидер, 2 поплавочные удочки. На этом месте в это время года рыба очень хорошо идет на перловку, а летом на кукурузу только успевай вытаскивать карасей. Но, так как вчера погодка была теплой караси шли и на перловку и на кукурузу. По моему опыту рыба на этом пруду идет с 7 до 11 утра, дальше ловить смысла нет. Но эти 4 часа как всегда пролетели за один миг. По всему периметру пруда рыбачат в основном на донку, то и дело слышен звон сигнализаторов.
    В итоге на троих поймали 15 карасей (из них шт. 7 очень хорошие), 1 сазанчик и шт. 10 мелкой рыбы. Вся рыба была отпущена, так как изначально не были настроены чистить и готовить рыбу на 1 мая. Но, обычно я забираю домой рыбу, свежих карасей очень вкусно жарить. Погодка была отличной, отдохнули отлично. Пруд платный- заезд 300 с машины, 250 с удочки.
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вчера после работы дабы скоротать время между 18-00 и 21-00 прогулялся по набережной Ишима с поплавком, где то тут
    [​IMG]
    хорошая погода и настрой поймать хоть что нить принесли результативные поклевки небольших подлещиков, и намой взгляд 100% воблы которые местные обзывают чебчек. Был такой красавец
    [​IMG]
    Итого 2,5 часа попловкамочения :)
    [​IMG]
    и вот
    [​IMG]
    что по крупнее зажарились
    [​IMG]
    что помельче засолились
    [​IMG]
    фото на память наверно это единственная наклейка которая катается по Астане
    [​IMG]
     
  16. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня приехали с Ворошиловского озера просидели сутки вчера клевало много мелочи,сегодня в 6:00 клюнул первый амур на1,500 потом в 7:00 второй на 2,00 кг и всё тишина не считая сазанчиков по 300-400 гр штук 10 которые были успешно отпущены подростать народу было очень много нереально много приезжали целыми семьями вобщем отдохнули и порыбачили класс
     
  17. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вчера с вечера приготовились к рыбалке(уложили снасти в машину).Утром выглянув в окошко поняли,что погода приготовила нам сюрприз,жена сказала:никуда не поеду!Дул сильный ветер,дождь стучал по крыше.Путём долгих уговоров,хитрых уловок(Доедем до озера,если будет большой дождь вернёмся обратно...)отправились в путь!!!
    По старой Капчагайской трассе доехали до зон отдыха,увидели картину:семеро выпивших рыбинспекторов спали кто в машине,кто в вагончике...Вобщем несли нелёгкую службу!!!Вернулись в посёлок Жетыген-перед выездом свернули налево,проехав приметро километр перед бочками с названием Гелиус свернули направо по бездорожью и проехали два с половиной-три километра.Приехали на платное озеро, 1000 тг с машины и всё!!!!!
    В 8 утра закинули всё что есть.С 10-до 11 поймали 2-ух карасиков и наконец-то в 11:30 УДАЧА вознаградила нас сполна!!!
    [​IMG]

    Итог:амурчик 3 кг 300 г, 4 карасика. Домой ехали довольные!!!
    [​IMG]
     
    Huntaa нравится это.
  18. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    ВОЛКОДАВ как всегда на высоте !!! . а я сейчас с платочком сижу после вчерашней рыбалки . Как поехали с мужем и посмотрели прогноз , то решили настоящим рыбакам как в песне , что мне снег ,,,,,,, И вот как только присели начался на Тенире дождь ветер гроза в чем приехали все промокло пока собирали стульчики да ловили зонт тот , что от солнышка :yahoo: успели только 5 судаков(2 КГ) поймать и все малипусенькие 3 на фото и 2 отдали котенку [​IMG]
    А фото ниже , это виновник моей простуды [​IMG] я , то и промокла когда тянула и надеялась на (сазана. Амура......) Муж кричит бегом я ни в какую тащила под дождем и наконец вытащила Жалко рака :drinks: и себя жалко :drinks: . Карпаловы слышала сазана поймали . А вот соседи наши кто сидел они там пытались мальков наловить на судака и с лопатой приехали червей копать . И сидели бурчали под нос Реклама .... :drinks: Так как приехали с банкой кукурузы . А рыбка на Тенире все-же есть и вкусная дети наелись мы не заслужили в воскресение Даст Бог поймаем !
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    В предверии открытия сезона после закрытия, Понастальгирую, вспомню прошлое лето, потренируюсь - это мой первый отчет про рыбалку.

    Лето 2011. Хутор Новоивановский, он же четвертое отделение Ордена Ленина совхоза Кубань, дома у Мамы.
    Встали утречком, попили молочка, пошли собираться......
    Выкатили транспорт- велосипед "Украина" и раритетный, от войны остался немецкий "Зингер", слегка ржавый, но еще с родными колесами!!! - вперд за снастями - это на чердак, четыре цельных, бамбуковых (не раскладных!!!) палки. Оснастка простейшая: поплавки из гусинного пера, покрашенные лаком для ногтей, крючки не знаю что про них пишут- какой-то номер, по пластинке свинца, леска 0,3 сложенная как старинный метр (это когда не кольцами, а зиг-загами) короче классика. Загрузились, удочки под раму, перекус в мешке на багажнике..........старт............только что прогнали стадо, поэтому пока ехали по деревне много виляли МИНЫ!!, запах куры собакибабкивследглядят бля.....................
    Чутка по трассе, по полю вдоль посадки 20 минут!! Водоем.!??? типа речка Синюга (кде то Синюха)- у нас таких лягушатников точно нет, озеоро размером 100 м на 30 м зажатое зарослями желтой акации с непроходимой стеной камышаи чакона вдоль береговой линии, перемычка новое озеро кое-где пробиты подходы (засиды), редко находится 5-10м не поросшего берега на одном из таких и забомжились. :drinks: ......(50 :drinks: ) Рыбалка :newy:
    срезаем рогатки под удочки, заброс, глубину поставили полметра на 4-5 м от берега - Х/З наверное пойдет, Тык-Тык -ВО БЛЯ! -не вобла карасик, беленький в полладошки, с налетом желтизны от цвета воды. Ну с почином (50 :drinks: ), так и продолжалось утро карасик/КАРАСЬ/к/К/(50 :drinks: )/К/к. Сына выташил чо за хрень - я то уже видел таких Линь (50 :drinks: )
    утки плавают, сороки орут, ужи по берегу шныряют Полная Ляпота! (50 :drinks: )
    Фоток нет, хотя фотоаппарат был.
    Кстати эти КуБанЦы -карасей зовут КОРОБКАМИ, размером с ладошку у них не в почете, полладошки считается гурманским деликатесом, а линь очень красивый и вкусный хотя без головы!!!! в тазике плавает во живучий!!

    Хочу опять на велике... :drinks: .....................
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    После Триады рыбацкая самооценка немного упала и спустя пару дней решил рвануть на карьеры...
    Зная , что змей утром не активный особо не торопились...приехали около 12.00...заплатили 1500 и ворота открылись.Нашли место в теньке практически сразу .. так как вторник и народу было не много. Я снарядив старичкам-попутчикам (тесть и его кореш) удочки.... убежал!

    Скажу честно сходов было ну очень много и как обычно самые достойные экземпляры....где то я медлил с вываживанием...где то фортуна была не на моей стороне...Понял,что тащить рыбу надо как с перепугу и желательно с поднятым вверх спиннингом.После подсечки в траву ломиться моментально...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но результат хоть и скромный но был.Самый крупный был 1.400 кг

    Все поймано на Live Target Hollow Body Frog-Green/Yellow...
    Если взять во внимание,что это еще не самое активное время для змея...то я думаю летом уловы будут более достойными.
    Всем хороших поклевок и надежных подсечек!
     
    monzza нравится это.
  21. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    сегодня ездили на ворошиловские озёра испытывать техно своего изготовления с18:00 до 21:00 было поймано 5 толстых примерно по 2,5 кг 23052012.jpg это первый
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей